23路(吉首东站-捧捧坳)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
湘西23路公交车,始发站为吉首东站,终点站为捧捧坳,共停靠23个公交站点,有金融中心、金坪路高速高架桥、建成混凝土公司、金坪村等。线路运营时间为07:40-19:00,全程行驶约14.05公里。此外,湘西23路公交车还可以与吉首23路、17路、吉首21路、吉首22路、专线21路等16条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供23路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:湘西
运营时间:07:40 - 19:00
线路里程:约14.05公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
23路
吉首东站-捧捧坳
相关公交
换乘信息
吉首东站
金融中心
金坪路高速高架桥
建成混凝土公司
金坪村
金坪路滨江路口
州交警支队南门
大坡公园
州法院
湘西职院
湘西高新区管委会
州行政中心
州民族文化园
仁安御香山
宏成制药
木林坪
临时停靠站
中民筑友科技公司
捧捧坳